>
«Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби

16 сентября 2014 10:16
9

«Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби15 сентября в Красноярске на стадионе «Локомотив» прошел финальный матч чемпионата России по регби, в котором встречались команды «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Убедительная победа со счетом 22:10 досталась правобережному клубу.

Счет в матче открыли игроки «Красного Яра» — победители чемпионата России прошлого года: попытку занес Андрей Отроков, а Джон Додд забил непростую реализацию от бровки, и счет стал 0:7. Однако вскоре «Енисей» восстановил равновесие — попыткой отметился Станислав Сельский, к ней два очка добавил Юрий Кушнарев, 7:7. Спустя восемь минут Алексей Щербань от схватки вывел на попытку Дениса Симпликевича — 12:7. Кушнарев не забил реализацию, но вскоре поразил ворота со штрафного — 15:7. Под конец первого тайма игрок «Яра» Джон Додд ответил на это своим штрафным — 15:10.

После перерыва Антон Рудой закрепил преимущество правобережных регбистов третьей попыткой, которую реализовал Кушнарёв — 22:10. Игроки «Красного Яра» изменить этот счет уже не смогли. Спустя год «Енисей-СТМ» вернул себе титул чемпиона России, который стал для правобережных регбистов шестым в их истории.