>
ХК «Сокол» разгромил дебютантов ВХЛ

17 сентября 2014 12:19
0

16 сентября на домашнем льду хоккеисты «Сокола» взяли верх над дебютантами ВХЛ, казанской командой «Барс» со счетом 6:2, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

В стартовом отрезке на площадке доминировали подопечные Андрея Мартемьянова. Они легко пробирались в зону казанцев и создавали там опасные моменты. Давление хозяев привело к быстрому удалению в составе «Барса». Уже на 4-ой минуте «Сокол» получил право на игру в большинстве. Кульминацией стал бросок Ильи Михеева, но после просмотра видеоповтора этого момента, главный судья гол не засчитал. На 13-й минуте «Барс» снова остался в меньшинстве, за что и был наказан. Максим Первухин сделал передачу на Ивана Фищенко и «соколиный» форвард не промазал — 1:0 на табло. После пропущенной шайбы игроки «Барса» пошли в активную атаку на ворота Олега Шилина, но забить им не удалось.

Начало второй двадцатиминутки хозяева провели выше всяких похвал, отметили в пресс-службе клуба. На 3-й минуте хоккеисты «Сокола» разыграли шайбу в чужой зоне — Илья Серёгин пасовал Илье Михееву уже на пустые ворота. Михеев не замешкался, и на табло загорелись цифры — 2:0. Буквально через минуту Игорь Васильев мощным броском довёл преимущество «Сокола» до трёх шайб. Главный тренер гостей решил заменить вратаря. На место Дениса Перевозчикова встал Евгений Ярославцев. На 5-й минуте периода хозяева заработали большинство, которое чётким броском в гол преобразовал Максим Казаков — 4:0 в пользу красноярцев.

Финальный отрезок матча соперники начали без раскачки. Уже на 2-й минуте капитан «Сокола» Артём Носов зажег на табло 5:0. Далее «Барс» получил право на игру в большинстве, и сократил открыв в счёте. Мощным броском отметился Динар Хамидуллин. На 7-ой минуте периода Никиту Малыгина вывели на бросок, и он завершил атаку голом в дальний угол ворот — 6:1. В середине периода хозяева заработали несколько ненужных удалений и остались втроём против пятерых «барсов». Казанцы этим шансом воспользовались и забросили свою вторую шайбу в матче. Голом отметился Дмитрий Архипов — 6:2. Оставшееся время до финальной сирены команды немного сбавили обороты, и счёт остался неизменным — 6:2.

«Хочу поблагодарить соперника за хорошую игру. Мы готовились к этому матчу, знали, что соперник на ходу, играет в жесткий атакующий хоккей. Наши игроки выполнили задание. Мы увидели, что у соперника не очень удачно играет вратарь и сразу стали его атаковать с любой позиции. Кому-то, может, показалось, что это случайных два гола было, но нет — это специально нацеленные броски по воротам. Эти голы придали силы одной команде и деморализовали другую. Радует, что смогли завладеть инициативой. Надо играть до конца и не расслабляться. Нападающие радуются голам, но и вратари хотят радоваться „сухарям“. Надо друг другу помогать. Отмечу, что сегодня на льду была команда! И дальше нужно прогрессировать. Я доверяю сейчас всем. Валерий Дыдыкин — хорошее приобретение. Может взять удар на себя. Процентов на девяносто я удовлетворен игрой команды», — рассказал после матча главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Следующие матчи «Сокол» сыграет на выезде. 20 сентября в Усть-Каменогорске с «Казцинк-Торпедо» и 22 сентября в Ангарске против «Ермака».