>
ФК «Енисей» сыграл вничью против оренбургского «Газовика»

22 сентября 2014 10:03
0

Футболисты красноярского «Енисея» на домашнем поле в рамках первенства Футбольной национальной лиги сыграли вничью с «Газовиком» из Оренбурга.

Как сообщили в пресс-службе клуба, уже в начале встречи «Газовик» попытался забить гол в красноярские ворота, но голкипер «Енисея» Александр Плотников сумел сберечь ворота от гола. На 35-й минуте матча красно-синие забили гол — Константин Гарбуз передал в штрафную площадь на Егора Иванова, тот сбросил мяч на Евгения Маркова, и футболист пробил в ближний угол — 1:0.

В перерыве тренерский штаб красноярцев ввел в игру более опытных футболистов. Вместо Александра Ломакина и Виталия Галыша на поле вышли Александр Харитонов и Ильдар Шабаев. При этом игравший на позиции правого защитника Кирилл Марущак во втором тайме играл ближе к атаке, нередко оказываясь на позиции крайнего полузащитника, отмечают в пресс-службе клуба.

Во втором тайме «Газовик» стал чаще создавать голевые моменты. После очередной такой атаки гости все же забили — Владимир Парняков оформил голевой навес на Антона Кобялко — мяч после удара головой форварда «Газовика» от штанги отскочил в ворота — 1:1. Далее «Газовик» не прекратил атаковать, но голевые моменты не закончились успехом.

Ничья с «Газовиком» прервала победную домашнюю серию «Енисея», которая насчитывала 3 встречи. При этом беспроигрышная серия красноярцев увеличилась до 7 игр.

Следующий матч футболисты «Енисея» сыграют в роли гостей 30 сентября с питерским «Динамо».