>
ХК «Сокол» уступил ангарскому «Ермаку»

23 сентября 2014 10:12
0

Накануне, 22 сентября, красноярские хоккеисты прервали победную серию, уступив в Ангарске местному «Ермаку» со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

Команды начали матч без разведки и сходу обменялись острыми атаками. Однако в следующей такой атаке ангарский форвард Роман Благой на скорости прокатился между красноярскими защитниками и отправил шайбу в ворота Олега Шилина — 0:1 в пользу хозяев.

Далее «Сокол» остался в меньшинстве и был за это наказан, пропустив гол Николая Столяренко — 0:2. Тренерский штаб красноярцев принял решение заменить в воротах Олега Шилина на Виталия Евдокимова. В конце периода «Сокол» мог отыграть один гол, но игра в большинстве не принесла успеха. На 9-й минуте второго периода красноярцы все-таки преобразовали свое преимущество в гол. Мощным броском в ползоны отметился Иван Фищенко — 1:2. Но уже через две минуты Николай Столяренко оформил дубль — 1:3.

На протяжении заключительной двадцатиминутки красноярцы оказывали давление на ворота хозяев. К концу периода давление ослабло, и хозяева сумели сохранить счет на табло — 3:1.

«Поздравляю „Ермак“ с победой, команда заслужила его по игре, по духу. К сожалению, большие претензии по началу матча к нашей обороне — опытные ребята поплыли, были не готовы, не знаю, чем думали. Потом пришли в себя, переломили матч, чаще стали задерживаться в зоне соперника, контратаковать. Хорошо, что играли до конца, было желание еще гол забить, использовать любой минимальный шанс. С одним голом матчи не выигрывают. Моменты были, но соперник четко сыграл на пятачке, не дал шансов. А так, хорошая боевая игра. Знали, что в Ангарске будет тяжело, настраивали ребят, но не до всех дошло. По приезду будем делать выводы. Не все еще хотят отдавать душу и сердце хоккею. Но все выводы по приезду домой. Я не люблю критиковать вратарей, в первых двух забитых нам шайбах вины Шилина не было, а были грубые огрехи защитников», — рассказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

25 сентября «Ермак» с ответным визитом приедет в Красноярск. Начало матча «Сокол» — «Ермак» в 19.00 на «Арене.Север».