Главная
>
Новости
>
В Красноярском музейном центре начинаются «УМные четверги»

В Красноярском музейном центре начинаются «УМные четверги»

24 сентября 2014 14:06
5

В Красноярском музейном центре возобновляются «УМные четверги». На первой встрече, по словам куратора Анастасии Березинской, планируется решить в какую сторону они будут двигаться. Темой обсуждения станет определение параметров современного искусства, междисциплинарных практик. Представители театрального, музыкального, танцевального искусства и интерактивной науки обсудят возможности исполнительского и перформативного искусства в Красноярске. Вход свободный.

Напомним, что в рамках «УМных четвергов» читаются лекции, показываются презентации, обсуждается состояние музеев и исследуются разные философские проблемы. Теперь встречи будут проходить один раз в месяц (в последний четверг каждого месяца).

«Умные четверги» будут проводиться в рамках нового проекта Музейного центра «Сцена современных искусств», который призван популяризировать современное перформативное искусство. В рамках этого проекта так же пройдет читка спектакля «У нас все хорошо», спектакль «Крышесказки» на крыше Красноярского музейного центра, и рассказанный языком современного танца спектакль о Марине Цветаевой «ПОЭТоБЫТ».

 

Рекомендуем почитать