>
ФК «Енисей» выбыл из борьбы за Кубок России

25 сентября 2014 10:26
5

Накануне, 24 сентября в рамках 1/16 финала Кубка России «Енисей» встретился на домашнем поле с футбольным клубом «Уфа». Встреча закончилась со счетом 2:3, красноярские футболисты прекратили борьбу за Кубок России.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Енисей», гости начали активнее — уже на второй минуте матча Харис Ханджич нарушил голевое молчание — розыгрыш штрафного, подача на 11 метров и босниец пробил. Через 5 минут Ханджич вновь оказывается в голевой ситуации и хорошим ударом в левый нижний угол пробивает красноярского голкипера Александра Плотникова — 0:2. Хозяева поля все же начали играть, и лишили «Уфу» мяча. На 30 минуте Евгений Марков поспособствовал тому, что защитник «Уфы» сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти реализовал сам нападающий −1:2.

Второй тайм прошел практически без моментов, отметили в пресс-службе ФК «Енисей». Практически все 45 минут «Уфа» провела на своей половине поля. На 90-й минуте матча Александр Харитонов сделал подачу с углового и Кирилл Марущак пробил ворота гостей — 2:2.

В дополнительное время обе команды играли с трудом. «Уфа» произвела замену — на поле вышел Александр Васильев, который получил мяч на подступах в штрафной, и точным ударом поразил нижний угол ворот «Енисея». Матч закончился со счетом 2:3, в пользу гостей. «Енисей» выбывает из борьбы за Кубок России.

«Мы хорошо изучили соперника, знали, что „Уфа“ активно проводит первые 10 минут. В это время мы и пропустили 2 гола. После такой ситуации тяжело выправлять игру, но надо отдать должное ребятам, они смогли успокоиться, взять игру под контроль и начать создавать моменты. Мы забили гол в первом тайме, затем во втором. Казалось бы, вытащили такой сложный матч, но в дополнительное время сказался класс отдельных игроков соперника. Игра шла к тому, что кто забьет, тот и выиграет. Ребят я ни в чем упрекнуть не могу. Это игра должна вселить в них веру в то, что они могут хорошо выступать даже на таком высоком уровне. Мы ждем выздоровдения наших игроков и надеемся, что мы будем показывать тот футбол, который хотим видеть. Фрагментами сегодня эта игра уже была видна», — рассказал после матча главный тренер ФК «Енисей» Владимир Ежуров.