>
ХК «Енисей» с победы начал второй этап Кубка России

26 сентября 2014 13:09
1

На втором этапе Кубка России, который начался сегодня 26 сентября в Хабаровске, ХК «Енисей» стартовал с крупной победы, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Красноярского края.

Напомним, на втором этапе Кубка остались 12 команд, шесть из них продолжают борьбу в Ульяновске, шесть — в Хабаровске. На втором этапе команды играют два тайма по 45 минут. Сегодня «Енисей» свой первый матч в Хабаровске начал в 7.00 по красноярскому времени с «Уральским трубником», встреча закончилась со счетом 7:2 в пользу красноярцев.

На первых минутах матча счет открыли красноярские хоккеисты — гол на счету Артема Бондаренко. Вскоре отличился Кристофер Эдлунд, поймав своевременную подачу Юрия Викулина — 2:0. После двух пропущенных мячей «Уральский трубник» все же забил. Затем красноярцы завладели игрой, и еще один мяч забил Артем Бондаренко, за ним дублем отметился Сергей Ломанов, позже к ним присоединил свой точный удар Василий Жаукенов.

Во втором тайме «Енисей» часто подавал от флажка — 10 раз, но, ни один из этих мячей так и не залетели в ворота «Трубника». Однако голевые моменты в матчи произошли в начале второго тайма. Сначала «Енисей» забил усилиями Олега Толстихина, и тут же в ответной атаке отличился «Уральский трубник». Больше голов от команд не было. В итоге хоккеисты «Енисея» одержали победу со счетом 7:2.

Завтра, 27 сентября, «Енисея» сыграет с «Сибсельмашем».

Отметим, крупные победы были зафиксированы во всех первых пяти матчах второго этапа Кубка России. В Ульяновске также со счетом 7:2 московское «Динамо» выиграло у «Родины», а «Зоркий» — у казанского «Динамо». Там же «Водник» выиграл «Волгу» — 5:0. А в матче хабаровской группы «Сибсельмаш» проиграл «Байкалу-Энергии» со счетом 8:0.