>
Хоккеисты «Енисея» одержали две победы на этапе Кубка России

29 сентября 2014 11:23
11

ХК «Енисей» одержал две победы на втором этапе Кубка России в Хабаровске. Накануне, 28 сентября, красноярцы сыграли сразу два матча. Первый — с новосибирским «Сибсельмашем», одержав победу со счетом 13:5, второй — с местным «СКА-Нефтянник» — 7:6.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Красноярского края, матч с «Сибсельмаш6ем» красноярцы начали мощно. Счет открыл Сергей Ломанов — получив пас от Алана Джусоева, форвард вкатился в радиус и отправил мяч в верхний угол ворот. Через несколько минут Ломанов с острого угла увеличил разницу в счете. Чуть позже Кристофер Эдлунд и Сергей Ломанов сделали по хет-трику. На это новосибирцы ответили точным ударом Евгения Маврина — 7:1.

После отдыха «Енисей» не сбавил обороты. В дебюте тайма Юрий Викулин отличился с углового, а Сергей Ломанов пробил пенальти — 9:1. После этого красноярцы позволили «Сибсельмашу» забить два мяча. Но затем последовала череда атак «Енисея». В итоге 13:5 в пользу красноярцев.

В мачте с «СКА-Нефтяник» хозяева начали более активно, и уже к 15-й минуте выиграли со счетом 2:0. Вскоре «СКА-Нефтяник» остался вдевятером, «Енисей» использовал численное преимущество. Олег Толстихин сделал передачу на Сергея Ломанова, который пробил ворота хозяев — 1:2. За пять минут до перерыва последовали атаки от обеих команд, в итоге на перерыв хоккеисты ушли со счетом 2:3 в пользу хозяев.

В начале второго тайма «СКА-Нефтянник» довел счет до 6:2. После этого красноярцы пошли в атаку, в это время хозяева получили два удаления подряд. Тут же Сергей Ломанов с 25-ти метров запустил мяч под самую перекладину — 6:4. Затем Кристофер Эдлунд оформил хет-трик, дважды скандинав отличился после розыгрыша углового, а затем, получив пас от Ломанова, вышел один на один с голкипером и сделал счет 7:6 в пользу «Енисея». До конца матча больше никто забить не сумел.

Завтра, 30 сентября в рамках второго этапа Кубка России «Енисей» сыграет с кемеровским «Кузбассом».

Добавим, после трех туров в хабаровской группе «Енисей» и «Байкал-Энергия» обеспечили себе выход в следующий этап Кубка России. В ульяновской группе 9 очков из 9 только у одной команды — «Динамо-Москва».