>
Хоккеисты «Енисея» разгромили кемеровский «Кузбасс»

1 октября 2014 10:23
8

Накануне, 30 сентября, красноярские хоккеисты в рамках второго этапа Кубка России по хоккею с мячом победили кемеровский «Кузбасс» с разгромным счетом 26:2, сообщили в пресс-службе ХК «Енисей».

Уже к 10-й минуте матча «Енисей» выигрывал со счетом 6:0. Все голы красноярцы забили с игры. Затем тренерский штаб кемеровчан взял тайм-аут, однако «Кузбассу» это не помогло. После того как команды вернулись на лед, Андрей Прокопьев передал пас на Дениса Лапшина, и полузащитник отправил еще один мяч в сетку ворот соперника. Далее красноярцы заработали пенальти, но голкиперу кемеровчан удалось спасти команду. Через три минуты «Енисей» все же забил еще один гол — 8:0. Под занавес периода кемерочане отквитали один мяч. Однако после продолжительных атак «Енисея» первый тайм завершился со счетом 16:1 в пользу красноярцев.

Во втором тайме «Кузбасс» держал оборону 12 минут, но затем красноярцы смогли пробиться — дважды отличился форвард «Енисея» Вячеслав Швецов, очередной гол на счету Сергея Ломанова — 19:1. На этом красноярский клуб не остановился и начал забивать с угловых, пенальти, выходов один на один и ударами издалека. В итоге красноярская команда одержала разгромную победу над кемеровским «Кузбассом» со счетом 26:2.

В этом матче у «Енисея» забивали только хоккеисты группы атаки. Эдлунд и Бондаренко — по 7 мячей, Ломанов — 5, Джусоев — 3, Лапшин и Швецов — по два. Кристофер Эдлунд продолжает удерживать первое место среди голеадоров Кубка России — 23 мяча. На втором месте идет Сергей Ломанов, на счету которого 19 голов.

Отметим, «Енисей» установил рекорд по количеству забитых мячей не только нынешнего Кубка России, но и личный рекорд красноярского клуба. В 1978 году «Енисей» в чемпионате СССР разгромил «Кузбасс» со счетом 20:5.

Добавим, после этой победы «Енисей» набрал 12 очков и уверенно занимает первое место в группе. Сегодня, 1 октября, красноярцы проведут свой заключительный матч на втором этапе Кубка России. Соперником чемпионов России станет иркутская «Байкал-Энергия».