>
Хоккеисты «Сокола» всухую переиграли «Южный Урал» (видео)

2 октября 2014 9:45
0

1 октября хоккеисты красноярского хоккейного клуба «Сокол» обыграли в Орске «Южный Урал» со счетом 1:0, сообщили в пресс-службе красноярского ХК.

Счет встречи был открыт лишь во втором периоде усилиями красноярского форварда Ильи Серегина. Орская команда после пропущенной шайбы попыталась организовать штурм ворот «Сокола», но красноярцы плотно сыграли на подступах в свою зону, а вратарь Олег Шилин не пропускал шайбы от соперника. На старте последней двадцатиминутки «Сокол» остался в меньшинстве, но «Южный Урал» так и не воспользовался этим шансом. На протяжении всего периода инициативой владели уральцы, а «Сокол» в свою очередь  не забывал о контригре. Ещё дважды хозяева имели на одного игрока больше, но реализовать большинство «Южному Уралу» не удалось. И даже сменив вратаря на шестого полевого игрока, уральцы не смогли сравнять счет. Таким образом, хоккеисты «Сокола» довели матч до победного с минимальным отрывом 1:0.

«Игра была очень тяжелая. Знали, что нам противостоит очень серьезный соперник. „Южный Урал“ — команда с поставленной игрой, очень хорошим подбором игроков. Спасибо моей команде, что так самоотверженно сыграла в обороне. Бьемся за каждое очко. Команда за последние две игры пропустила один гол – это радует. Старт у нас не задался, много пропускали шайб. Сегодня мы сконцентрировались на обороне, и это игровое задание команда выполнила», — рассказал после игры главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Отметим, перед матчем «Южный Урал» находился в турнирной таблице выше «Сокола» на одну строчку. Теперь красноярцам удалось добыть три очка и подняться на десятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч ХК «Сокол» сыграет в Челябинске против «Челмета» 3 октября.

Видеообзор | Южный Урал - Сокол 0:1