>
Красноярский ХК «Сокол» завершил выездную серию игр победой

5 октября 2014 13:27
0

3 октября в Челябинске хоккеисты «Сокола» завершили выездную серию игр победой над местным «Челметом» со счетом 4:3. Как сообщили в пресс-службе клуба, красноярцы в первом периоде дважды отметились заброшенными шайбами. Голы на свой счёт записали Леонид Джилов и Александр Репьях.

В начале второго игрового отрезка Максим Казаков довел счёт до 3:0. Однако хозяева льда не собирались сдаваться и до перерыва сумели восстановить равновесие. Дубль оформил Игорь Черкасов, ещё одна шайба на счету Андрея Ерофеева.

Но в концовке матча Никита Малыгин отправил четвёртую шайбу в ворота «Челмета» и принёс «Соколу» победу. Отметим, что красноярские ворота защищал Виталий Евдокимов. Таким образом, подопечные Андрея Мартемьянова благодаря победам над всеми тремя соперниками — «Сарыаркой», «Южным Уралом» и «Челметом» везут домой девять очков. Красноярцы поднимаются на 7 строчку турнирной таблицы. Следующий матч «Сокол» сыграет уже на «Арене.Север». 7 октября состоится игра нефтекамским «Торосом».

Главный тренер ХК "Сокол«Андрей Мартемьянов пояснил, что к матчу красноярцы готовились очень серьёзно. «Знали, что „Челмет“ — команда боевая, здорово играет дома, есть мастеровитые ребята под „Трактором“. Начали мы организованно. В первом периоде игровое задание тренерского штаба выполнялось. Когда счёт стал 3:0 кое-кто подумал у нас, что не обязан выполнять черновую работу, а может играть в свой „хоккейчик“. Эти люди оказались на лавке, а даже тот, кто остался на поле, тоже мог там оказаться. В перерыве был серьёзный разговор на повышенных тонах. В его ходе некоторые люди узнали о себе много нового. Затем вышли и довели дело до конца, дотерпели. В контратаке забили гол. Результатом и игрой в первом периоде я доволен, но отношением команды к своим профессиональным обязанностям — нет. Игра была боевая и интересная для болельщиков, но валидольная для тренеров», — заключил Мартемьянов.