>
Красноярский ФК «Енисей» одержал домашнюю победу над «Сахалином»

6 октября 2014 10:00
3

Константин Гарбуз — лучший игрок матча "Енисей" — "Сахалин" 5 октября футбольный «Енисей» на домашнем поле обыграл одного из аутсайдетов первенства ФНЛ — команду «Сахалин». Встреча окончилась со счетом 3:1.

Как отметили в пресс-службе ФК «Енисей», этой победой красноярцы реабилитировались перед болельщиками за недавнее поражение от другого аутсайдера — питерского «Динамо». Несмотря на то, что матч активнее начали гости, к перерыву инициатива закономерно перешла к красноярским футболистам. На 27-й минуте защитник «Енисея» Константин Гарбуз заработал 11-метровый удар, а пенальти реализовал Илья Гультяев — 1:0. В дебюте второго тайма «Сахалин» сумел отыграться — после точного удара головой форварда гостей Никиты Саталкина счет сравнялся. На 61-й минуте Владимир Лешонок с передачи Кирилла Марущака поразил ворота «Сахалина» и вывел хозяев вперед — 2:1. В добавленное время «Енисей» забил снова — в этот раз усилиями вышедшего на замену Вячеслава Чадова, 3:1.

Главный тренер «Енисея» Владимир Ежуров после матча с «Сахалином» отметил: «Мы ждали, что будет очень трудная игра. Мы провели трудный матч с „Уфой“ на Кубок, эта игра отняла очень много эмоций. Плюс ко всему был очень непростой перелет в Санкт-Петербург и очень неудачная игра против местного „Динамо“. Для нас было очень важно переломить этот момент. Я рад за ребят, что они все-таки смогли с этим справиться. Единственное, что насторожило — это первые 10 минут первого и второго таймов. В остальное время мы, на мой взгляд, переигрывали соперника и заслуженно победили».