Главная
>
Новости
>
Директор департамента социальной политики Красноярска Василий Куимов призвал граждан честно сообщать о своих доходах при предоставлении справок для получения жилищных субсидий.

Директор департамента социальной политики Красноярска Василий Куимов призвал граждан честно сообщать о своих доходах при предоставлении справок для получения жилищных субсидий.

27 января 2003 18:38
0
Сегодня на встрече с журналистами заместитель главы города - директор департамента социальной политики Василий Куимов призвал граждан честно сообщать о своих доходах при предоставлении справок для получения субсидий на оплату услуг жилищно-коммунального комплекса.
По его словам, всем известна практика "двойных" зарплат на отдельных предприятиях краевого центра. Однако, в конечном счете, это может ударить по самим гражданам, в частности при расчете пенсий и социальных выплат. Их суммы будут значительно меньше, чем могли бы быть. Куимов подчеркнул, что специально для выявления таких горожан, которые приедут в центры субсидий на "Мерседесах", созданы конфликтные комиссии. Сейчас их 8 - в том числе 7 в районах Красноярска.
Вообще же, по словам Куимова, власти рассчитывают на честность граждан, с помощью которых можно будет вести общественный контроль за злостными неплательщиками или людьми, подающими в центры субсидий неверные сведения. Он также сказал, что в милиции будут работать телефоны доверия, по которым можно будет звонить и сообщать о том, что тот или иной гражданин укрывает свои доходы и на самом деле может платить больше, чем платит на данный момент. По словам Василия Куимова, такие методы станут "самозащитой жителей перед нечестными жителями". Доносов в администрации города тоже не боятся. Если информация окажется неверной, специалисты из конфликтной комиссии просто побеседуют с гражданами и без необходимости больше не вернутся, отметил он.
ИА KNews

Рекомендуем почитать