>
Хоккеисты «Сокола» одолели лидеров чемпионата (видео)

10 октября 2014 9:57
3

9 октября на домашнем льду, в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты «Сокола» взяли верх над лидером турнирной таблицы — ижевской «Ижсталью» со счетом 2:1, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

В составе «Сокола» точными бросками отметились Илья Михеев и Максим Первухин. У проигравших единственную шайбу забросил Эдуард Гиматов. Таким образом, ХК «Сокол» одержал четвертую победу в пяти последних матчах и вернулся на 8 строчку турнирной таблицы.

«Тяжелая игра была. Игра характеров. У команды „Ижсталь“ хорошо поставленная игра. Считаю, что их игра на сегодня лучшая в лиге. Мобильная, хорошо готовая физически, технически и, главное, тактически грамотная команда. Соперник был очень серьезный. Мы постарались в первом периоде не пропустить. Хорошо, что забили. А вот второй период провалили полностью. Стали играть не по счету, а сохранять счет. Это не игра. В перерыве сделали корректировку и третий период уже провели достойно, доведя игру до победного конца. Спасибо нашим ребятам, кто пластался. Спасибо нашему вратарю Олегу Шилину, сегодня было сорок бросков по его воротам. Игра была очень тяжелая и интересная. В первую очередь для наших болельщиков. Достойно сыграть с лидером чемпионата — это дорогого стоит», — рассказал после игры главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч красноярцы сыграют в субботу, 11 октября, против клуба «Молот-Прикамье» из Перми. Начало матча в 17.00 на «Арене.Север».