>
Баскетбольный «Енисей» проиграл во второй игре подряд

13 октября 2014 11:37
0

12 октября мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на выезде проиграла питерскому «Зениту» с разницей в 16 очков — 73:89.

Как сообщили в пресс-службе Единой лиги ВТБ, «Зенит» с первых же минут захватил инициативу в матче, быстро добился двузначного преимущества в счете и в дальнейшем контролировали ход встречи. Все игровые отрезки, за исключением третьего, «Енисей» проиграл: первая четверть окончилась со счетом 24:14, во второй питерская команда нарастила преимущество до 48:35. После перерыва красноярцы бросились в отрыв и в один из моментов подобрались к сопернику на расстояние пяти очков, однако в четвертой четверти растеряли добытый запас, проведя заключительный отрезок на уровне первой четверти.

Героем матча в составе «Енисея» стал вернувшийся в команду Павел Сергеев — именно благодаря его трехочковым попаданиям гости «сохраняли лицо» в первой половине игры. «18 — столько потерь в этот вечер совершили баскетболисты „Енисея“. Большинство из них в итоге превратились в быстрые отрывы хозяев, за счет чего питерцы и контролировали ход встречи. Сразу 5 ошибок пришлись на долю основного плеймекера сибиряков Донелла Купера. К слову, сам он в этот вечер отдал всего лишь 2 результативных передачи», — добавили в Единой лиге ВТБ.

После игры главный тренер «Енисея» Стеван Караджич поздравил соперника с победой и признал, что его подопечные не смогли показать хорошей игры, а также сослался на их несыгранность. «Мы плохо стартовали, позволили „Зениту“ сразу получить преимущество в 10 очков, которое мы так и не смогли отыграть. По ходу матча мы сокращали разницу в счете до 5 очков, но это все, что нам сегодня удалось. Конечно, нам нужно еще больше работать над сыгранностью, ведь перед этим сезоном у нас серьезно обновилась команда».

Отметим, что это второе подряд поражение красноярских баскетболистов: 9 октября в первом матче сезона они проиграли латвийскому «ВЭФ» со счетом 75:77. В среду, 15 октября, «Енисей» проведет первую домашнюю игру — соперником команды станет финский «Байзонс». Начало матча в 19:00.