>
Футболисты «Енисея» дома уступили «Крыльям Советов» из Самары

13 октября 2014 12:21
2

В субботу, 11 октября, в рамках первенства ФНЛ красноярский футбольный клуб «Енисей» встретился на домашнем поле с самарским клубом «Крылья Советов». Встреча закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Енисей», красноярцы эту встречу начали активнее — играли в атаке, на передачах и при обороне своих ворот. До перерыва красноярцы не раз пытались отправить мяч в ворота гостей, но удары получались неточными. На 44-й минуте матча гол забили гости — Денис Ткачук принял передачу и поразил левый нижний угол ворот красноярцев.

После перерыва «Крылья Советов» больше старались удержать преимущество, чем развить успех, но при случае самарцы все же шли в контратаку, а красноярские защитники всегда удерживали атаку. У «Енисея» же во втором периоде атак было немного, отмечают в пресс-службе клуба, хотя красноярские футболисты и попытались переломить счет игры. Так, после розыгрыша штрафного Александр Харитонов произвел удар с дальней дистанции, но мяч разминулся с «девяткой». На последних минутах на ударную позицию красноярцы вывели Евгения Качана, но под удар которого подставился защитник гостей, и голкипер самарцев забрал мяч. В итоге счет на табло не изменился, и 3 очка отправляются в Самару.

«Сегодня повторилась история последнего выездного матча „Крылья Советов“ с „Газовиком“. На мой взгляд, „Газовик“ в том матче был интереснее, имел больше моментов, но „Крылья“ использовали свое и забили гол, затем они грамотно защищались и довели дело до победы. Сегодня игра сложилась примерно по такому же сценарию, особенно в первом тайме. Во многом это говорит о классе команды, соперник очень организованно играл. В первом тайме у нас было много хороших подходов к воротам, но в завершающей стадии чего-то не хватило. Такое ощущение, что в эти моменты ребята не верили в себя. Гол в „раздевалку“ повлиял на игру команды. Во втором тайме мы сказали сыграть еще активнее, но, к сожалению, наши слова, видимо, были немного не так поняты, и ребята в больше степени сбились на навал. Пошла открытая игра, мы начали получать ответные опасные атаки», — рассказал после игры главный тренер красноярского клуба Владимир Ежуров.

Следующий матч красноярцы сыграют на выезде 19 октября против ФК «Луч-Энергия».