>
Российские регбисты не смогли пройти Уругвай в борьбе за путевку на Кубок мира

13 октября 2014 12:58
1

11 октября в столице Уругвая, городе Монтевидео, прошел ответный матч отборочного этапа Кубка мира по регби. Россияне не смогли повторить успех встречи в Красноярске и проиграли со счетом 27:36. В итоге последнюю путевку на розыгрыш Кубка мира в Англии завоевали уругвайцы.

Первый тайм прошел под знаком штрафных ударов — с их помощью к 40-й минуте игрок «Енисея-СТМ» Юрий Кушнарев и его визави из команды Уругвая заработали по 12 очков. Однако россияне все же сумели завершить первую половину встречи в свою пользу — в компенсированное время гости получили право на еще один штрафной, Кушнарев неожиданно разыграл мяч, а Александр Янюшкин занес попытку — 17:12. В ответной атаке Уругвай получил право на штрафной, но на этот раз их бьющий был неточен.

Начало второго тайма также осталось за россиянами. «Наши были очень близки ко второй попытке (не хватило метра), потом решили бить штрафной, — рассказали в пресс-службе РК „Красный Яр“. — Первый удар Юрию Кушнарева пришелся в штангу, второй Юрий уверенно реализовал — 20:12 на 46-й минуте». Однако следующая же атака уругвайцев завершилась попыткой и реализацией — 20:19. Уже через пять минут хозяева во второй раз проникли в зачетное поле россиян и сумели пробить реализацию, сделав счет 20:26. Россияне стали ошибаться: игрок «Красного Яра» Василий Артемьев не поймал простую передачу Янюшкина, допустив игру вперед. В пяти метрах от зачетки гостей была назначена схватка, завершившаяся третьей попыткой Уругвая — 20:33. В концовке матча Василий Артемьев все же смог совершить ответную попытку, реализованную Кушнаревым — 27:33, но окончательный счет в матче установил очередной штрафной в исполнении команды Уругвая — 27:36.