>
ФК «Енисей» во Владивостоке обыграл «Луч-Энергию»

19 октября 2014 19:04
7

Сегодня ФК «Енисей» обыграл владивостокскую «Луч-Энергию» со счетом 1:0. Матч прошел на стадионе «Динамо».

Встреча между «Лучом-Энергией» и «Енисеем» проходила в целом в равной борьбе. Единственный гол на 78-й минуте забил вышедший на замену нападающий «Енисея» Виталий Галыш — он получил мяч на линии штрафной площади по центру и точно пробил из ее пределов. После этого «Енисей» перехватил преимущество и создал еще несколько опасных моментов.

«Мы старались выходить на эту игру с позиции хозяев поля, — рассказал главный тренер „Енисея“ Владимир Ежуров. — И мы знали, что „Луч-Энергия“ в перерыве всегда вносит коррективы в игру и выглядит очень мощно особенно в первые 10-15 минут второго тайма. Но мы их выдержали, и мне кажется, что в нужный момент мы были быстрее и действовали в атаке конструктивнее, а это один из самых важных показателей».

«Енисею» сегодняшняя победа позволила обойти сегодняшнего соперника в турнирной таблице — команда набрала 22 очка и поднялась на 5-ую строчку. Таким образом, «Енисей» оказался всего в 3 очках от зоны стыковых встреч — игр за выход в премьер-лигу.