>
Хоккеисты «Сокола» одержали победу над воронежским «Бураном»

20 октября 2014 10:45
0

Накануне, 19 октября, в Воронеже хоккеисты «Сокола» встречались с местным «Бураном». Воскресный матч в рамках чемпионата ВХЛ со счетом 5:3 выиграли красноярцы.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», с самого начала на площадке завязалась игра с атаками. На 4-й минуте красноярцы попытались отправить шайбу в ворота хозяев, но воронежский голкипер поймал ее. Затем открыть счет попытались воронежцы, но красноярский вратарь Виталий Евдокимов также не упустил шайбу. Чуть позже «Сокол» остался в меньшинстве, и за 120 секунд воронежцы нанесли два опасных удара — в обоих случаях Евдокимов отстоял свои ворота.

На старте второго периода ударную шестиминутку провели подопечные Андрея Мартемьянова. На 3-й минуте Роман Теслюк после передачи Александра Майера мощным броском с острого угла отправил шайбу в ворота — 1:0. Через 40 секунд счет 2:0 установил Павел Яценков. Вскоре Александр Майер забил еще одну шайбу в ближний угол ворот воронежцев — 3:0. После трех забитых шайб «Буран» перешел в атаку и за 4 минуты до сирены на перерыв забил гол в ворота «Сокола». Еще 18 секунд потребовалось воронежцам, чтобы сократить отставание в счете до минимума — после паса из-за ворот воронежский хоккеист Константин Майоров пробил ворота красноярцев — 3:2.

С первых секунд третьего периода обе команды начали атаковать, одна из таких атак закончилась счетом на табло 4:2 в пользу «Сокола». Затем хозяева получили удаление, а красноярцы, воспользовавшись моментом, оформили еще один гол — 5:2. В концовке периода игроку хозяев удался резкий бросок в верхний угол ворот красноярцев. Таким образом, матч закончился со счетом 5:3 в пользу красноярцев.

«Понравилась игра нашей команды до первой пропущенной шайбы, вновь мы чуть не наступили на одни и те же грабли — 3 или 4 раза мы, поведя в счете три гола, позволяли себе вольности, пропадала строгость в игре. Пришлось внести коррективы некоторые, слава Богу, команда собралась и довела матч до конца, терпеливо доиграла. Чемпионат сейчас очень плотный, каждое поражение чревато, ты можешь снизу вверх подняться, и наоборот. Третья игра, тяжелая, но собрались, спасибо команде! Выполнение игрового задания понравилось. Много пропустили, конечно, хотелось бы поменьше. Спасибо Виталию, выручал нас сегодня. К команде соперника готовились серьезно очень, знали, что атака у них одна из лучших в Лиге, если не лучшая», — рассказал после игры главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующую серию игр красноярцы проведут дома. 24 октября «Сокол» встретится с ХК «Саров».