>
>
В Красноярске определили победителей II Открытого чемпионата по силовому многоборью HAMMERMAN

20 октября 2014 16:26
1

18 октября в официальном тренировочном центре Strongo Hammer Strength в Красноярске прошел II Открытый чемпионат по силовому многоборью HAMMERMAN. За звание «Самого сильного человека Красноярска» пришли бороться более 20 спортсменов из различных фитнес центров и спортивных организаций города. Мужчины демонстрировали свою силу в трех соревновательных категориях: «Жим лежа», «Сила удара», «Подтягивание». В этом году были организованы специальные номинации для женщин: «Отжимание с колен» и «Сила удара»

В первой части чемпионата «Жим лежа» спортсмены соревновались в весовых категориях от 75 до115 кг. Спортсмены поднимали штангу, равную своему весу, на максимальное количество повторов. Победителем в этой категории стал Александр Ведерников (весовая категория до 85 кг), с результатом 43 повторения. Второе место занял Евгений Гульбинов (весовая категория до 75 кг) с результатом 32 повторения. Третье место — у Виталия Николаева (весовая категория 85 кг) с результатом 31 повторение.

В номинации «Подтягивание» с результатом 34 повторения победил Даниил Тесля (весовая категория до 75 кг), второе место занял Евгений Гульбинов (весовая категория до 75 кг) с результатом 32 повторения, третье место Виталия у Николаева (весовая категория до 85 кг), 29 повторений.

Параллельно проходили соревнования в женской номинации «Отжимание с колен», где нужно было отжаться максимальное количество раз в течение 1 минуты. Здесь абсолютным лидером стала Мария Неклюдова, которая за 1 минуту отжалась 82 раза. Второе место у Олеси Макаровой, третье у Анны Дволятик. Девушки успели отжаться 64 и 61 раз соответственно.

На третьем этапе соревнований — «Сила удара» — участникам было необходимо продемонстрировать наибольшую силу удара рукой по боксерской груше, оснащенной специальным силомером. Участники показали достойные результаты — силу удара, почти доходящую до тонны. Самым сильным в этой категории стал Виктор Шевченко (весовая категория до 75 кг) с результатом 904 килограмма. 2-е место занял Эдуард Рустамов (весовая категория до 115 кг) также с результатом 904 кг. Здесь при равных результатах победил более легкий спортсмен. На третьем месте — Евгений Гульбинов (весовая категория до 75 кг) с силой удара 893 килограмма.

Женщинам в номинации «Сила удара», согласно правилам турнира, необходимо было наносить удар ногой в специальной защите. Самой сильной в этой номинации стала Анастасия Шурыгина с силой удара 445 килограммов. На втором месте с существенным отрывом и результатом 334 кг — Ксения Полийчук, и на третьем месте Дина Енина (296 кг.)

Финал Конкурса «HAMMERMAN» пройдет в рамках V Турнира по бодибилдингу и фитнесу, который состоится 1 ноября в Театре оперы и балета.