>
БК «Енисей» на выезде проиграл московскому ЦСКА

21 октября 2014 13:45
1

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» на выезде уступила московскому ЦСКА со счетом 79:92 в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Как сообщили в пресс-службе БК «Енисей», первая четверть началась с того, что ЦСКА оторвался в счете — промахи красноярцев позволили уже к пятой минуте установить счет 2:9. На все попадания армейцев красноярский клуб смог ответить лишь попаданием Савы Лешича. Однако после нескольких передач «Енисей» сократил отставание. Второй период остался за красноярцами благодаря ударной пятиминутке, которую провели появившиеся на паркете Павел Сергеев и Вячеслав Зайцев. За 6 минут «бело-синие» совершили рывок, и на большой перерыв команды ушли при почти одинаковых цифрах на табло.

В третьей четверти матча 12 очков заработал армеец Виталий Фридзон, ЦСКА реализовывал бросок за броском, в итоге красноярцы потерпели поражение со счетом 19:35. Четвертый период стал для красноярцев победным — набранными очками отметились все баскетболисты «Енисея», рывок в последнем периоде совершил ДиДжей Купер, который набрал 7 очков за 10 секунд. Тем не менее, встреча в гостях для красноярцев закончилась поражением — 79:92 в пользу ЦСКА.

«В первой половине мы контролировали игру, допускали мало ошибок. Результат к большому перерыву был очень хороший для нас — мы уступали всего одно очко. Третью четверть мы провели плохо, а в матчах с командами такого уровня, как ЦСКА, достаточно на три минуты потерять концентрацию, и матч уже не спасти. Во второй половине пропускали легкие очки, и в конце концов мастерство соперника сказалось — и мы проиграли», — рассказал после встречи главный тренер мужской команды баскетбольного клуба «Енисей» Стеван Караджич.

Впереди у «Енисея» еще 14 игр регулярного чемпионата, ближайшая из которых пройдет 31 октября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Соперник — «Локомотив-Кубань» (Краснодар).