Хоккеисты «Сокола» уступили ХК «Рязань» в домашнем матче (видео)

27 октября 2014 10:39
0

Накануне, 26 октября, хоккеисты «Сокола» принимали на домашнем льду ХК «Рязань». Поддержать красноярскую команду приехали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и министр спорта Сергей Алексеев.

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, счет встречи незадолго до первого перерыва открыл «Сокол» благодаря голу Артема Потылицына, одна далее сразу три гола подряд забили гости — на 31-й минуте Егор Кривченко, на 34-й — Павел Воробьев и на 52-й — Максим Макаров. За 35 секунд до финальной сирены красноярский форвард Илья Михеев сумел сократить разрыв в счете — 2:3. Однако спасти матч красноярцы не сумели, и три очка отправились в Рязань.

«Поздравляю соперника с заслуженной победой. Они больше хотели и больше умели! Видно, что команда самоотверженно выполняла всё игровое задание. Соперник хорошо играл в обороне и агрессивно в атаке. К сожалению, нашим парням терпения хватило только на первый период. Потом, видимо, некоторые подумали, что в хоккей можно играть по-своему, а не как команде надо. От этого и такой результат. Были сегодня и пассажиры в команде, которые не играли, а присутствовали. Спасибо тем, кто бился до конца. Не понравилась мне сегодня игра центральных нападающих, и в обороне плохо играли. Более-менее еще Васильев играл, а остальные играли спустя рукава. У нас слишком много импровизаторов. Им вместо хоккея нужно в джаз идти — там лучше получится. А у нас в хоккее должен быть порядок! Игровая дисциплина превыше всего», — рассказал главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч красноярцы сыграют против «Дизеля» 28 октября, в 19.00, на «Арене. Север».