Главная
>
Новости
>
Предприятия СГК в Красноярском крае обеспечат надежное энергоснабжение в праздники

Предприятия СГК в Красноярском крае обеспечат надежное энергоснабжение в праздники

31 октября 2014 17:50
3

С 1 по 4 ноября на энергообъектах Сибирской генерирующей компании (СГК) в Красноярском крае будут предприняты дополнительные меры для обеспечения бесперебойной работы энергетического оборудования. Подобные мероприятия являются стандартной практикой, применяемой в период длительных выходных.  

В эти дни будет установлен особый контроль за работой технологического оборудования, усилена охрана объектов и режимных помещений, ужесточен режим пожарной безопасности. В целях повышения возможностей оперативного реагирования на энергопредприятиях организуется круглосуточное дежурство аварийных бригад,  проверяются запасы материалов, готовность спецтехники.

Для осуществления надежного электро- и теплоснабжения потребителей обеспечивается необходимый резерв энергетического оборудования, назначаются ответственные дежурные из числа руководящих работников, в обязанности которых входит контроль за работой предприятий.

Отметим, по сведениям Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, похолодания в период с 1 по 4 ноября не прогнозируется, ожидается, что среднесуточная температура будет на 2-3 градуса выше нормы.

Рекомендуем почитать