>
Хоккеисты «Сокола» в овертайме уступили лидеру чемпионата

5 ноября 2014 10:49
0

4 ноября в Твери ХК «Сокол» встретился с местным хоккейным клубом. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу хозяев. Напомним, выездная серия матчей началась для красноярского клуба 2 ноября. Тогда «Сокол» встречался в Краснодаре с местным ХК «Кубань». Хозяева выиграли встречу всухую со счетом 0:4.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», старт второго выездного матча для красноярцев выдался активным. Первая серьезная атака в исполнении «Сокола» состоялась на 4-й минуте. Ближе к середине периода скорости в мачте упали. На 16-й и 17-й минуте соперник нарушил правила и остался в меньшинстве. «Соколу» хватило 30 секунд, чтобы реализовать преимущество в двух игроках — 1:0.

Первые восемь минут второго периода ТХК атаковал ворота красноярцев, однако Виталий Евдокимов сохранил ворота нераспечатанными. С 8-й минуты от красноярских хоккеистов последовали многочисленные атаки, одна из таких закончилась голом в ворота соперника, но хозяева встречи тут же забили ответную шайбу — 2:1.

На 24-й секунде третьего периода счет стал 2:2. В концовке основного времени матча, когда на табло было уже 3:3, красноярцы играли в большинстве, подходили близко к воротам хозяев, совершали атаки, но вратарь ТХК отстоял свои ворота. Игра перешла в овертайм, за 2 минуты до конца дополнительного времени «Сокол» остался в меньшинстве, и соперники реализовали преимущество. ТХК разыграл комбинацию в чужой зоне и поставил точку в матче. Финальный счет встречи — 4:3 в пользу ТХК. Красноярцы увозят из Твери одно очко.

«Хотел бы поздравить соперника с победой, свою команду — с хорошей игрой. Мы немного забуксовали с набором очков, но парни молодцы, бились, как могли. Я считаю, что неплохо провели два периода, на должном уровне, выполняя игровое задание. Потом удаления подломили ход игры, соперник реализовал численное преимущество. Мы в этом компоненте тоже немного забуксовали, могли отличиться в конце матча. Я думаю, болельщикам игра понравилась: она была боевая, валидольная — тем хоккей интересен, что он непредсказуем. Благодарен своей команде за проявленную волю, нам очки нужны как воздух, а один балл лучше, чем ничего. Будем готовиться к следующей игре», — рассказал после игры главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч красноярцы сыграют с ХК «СКА Карелия». 6 ноября матч состоится в Кондопоге в 23.00 по красноярскому времени.