>
ХК «Енисей» стал серебряным призером Кубка России

5 ноября 2014 12:33
0

В финальном розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом красноярский ХК «Енисей» уступил хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счетом 3:5, и стал серебряным призером Кубка страны.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, на старте матче «Енисей» сразу перешел в атаку, но забить гол красноярцам не удалось. Хабаровчане постепенно перехватили инициативу. Затем соперник провел ударную 11-минутку — «СКА-Нефтяник» отправили в ворота «Енисея» три мяча. Однако перед перерывом красноярцы все же забили один гол — после передачи Олега Толстихина мяч в ворота хабаровчан забросил Кристофер Эдлунд.

Во втором тайме после углового у ворот красноярцев контратака Олега Толстихина и Кристофера Эдлунда привела к голу в ворота хозяев льда. Затем в атаку на ворота Романа Черных перешли хабаровчане, но голкипер отстоял ворота. Однако после подачи от флажка хабаровскому хоккеисту Станиславу Исмагилову все же удалось пробить ворота красноярцев — 4:2. Вскоре Исмагилов оформил дубль.

Далее красноярцы взяли тайм-аут, но на исход матча это уже не повлияло, отметили в пресс-службе красноярского ХК. Трижды Артем Бондаренко успешно проходил оборону хабаровчан, выходил один на один с голкипером соперника, но так и не смог бросить мяч мимо щитков вратаря. Несколько раз Кристоферу Эдлунду и Сергею Ломанову не хватало долей секунд, чтобы уйти от защитников. Удары со средних дистанций также долго не приносили успеха «Енисею», однако на 80-й минуте красноярцам все же удалось поразить ворота «СКА-Нефтяника» — Артем Бондаренко снова вышел один на один с голкипером и пробил ворота хабаровчан — 3:5. Этот гол стал завершающим в финальном поединке, и хабаровский клуб стал обладателем Кубка России.