>
Дебютный матч красноярских баскетболисток в Еврокубке завершился в овертайме

7 ноября 2014 12:05
0

6 ноября женская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» дебютировала в Еврокубке с гостевого поединка против турецкой команды «Адана Ботас Спор». Основное время матча завершилось с равным счетом, а в овертайме немного удачливее оказались соперницы красноярок — 90:92.

Как отмечали в пресс-службе БК «Енисей», в результате жеребьевки красноярская команда попала в одну из самых сильных групп женского Еврокубка: помимо двукратного обладателя Еврокубка — московского «Динамо», «Енисею» предстоит соревноваться с действующим чемпионом Израиля «Маккаби Ашдод», а также с крепким середняком чемпионата Турции «Адана Ботас Спор». Вчерашние соперницы красноярок в прошлогоднем розыгрыше национального чемпионата одержали победы в половине встреч регулярного первенства, а в плей-офф сумели добраться до полуфинала, где уступили будущему чемпиону.

В целом поединок проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом «Енисея» — первая четверть завершилась со счетом 22:21 в пользу гостей, во втором отрезке команды набрали по 16 очков, а в третьем красноярки увеличили свой отрыв до шести очков — 61:55 перед стартом заключительной четверти. Именно в концовке игры «Енисею» не хватило сил и опыта, чтобы завершить матч победой — хозяйки отыграли отставание, сумев набрать 27 очков, и сравняли счет — 82:82. В овертайме баскетболистки «Адана Ботас Спор» набрали 10 очков, в то время как их соперницы — 8, и игра окончилась победой турчанок — 90:92. В составе «Енисея» лидером результативности стала сербская легионерка Майя Милькович — у нее 18 очков и 5 результативных передач.

Следующий матч Еврокубка женский «Енисей» проведет в Красноярске в четверг, 13 ноября. Их соперницами станут чемпионки Израиля — команда «Маккаби Ашдод». Начало встречи, которая пройдет во Дворце спорта им. И. Ярыгина, состоится в 19:00.