>
Работники зеленогорского ЭХЗ стали чемпионами краевой спартакиады трудящихся

11 ноября 2014 16:49
0

Команда спортсменов ОАО «ПО «Электрохимический завод» (входит в контур управления Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») в шестой раз выиграла титул чемпионов Спартакиады трудящихся Красноярского края, которая проводится под эгидой краевой федерации профсоюзов.

Работники ЭХЗ участвовали в девяти краевых спартакиадах, начиная с 2006 года. Кроме шести чемпионских кубков, зеленогорцы дважды удостаивались серебра — в 2006 и 2011 годах, в 2012 году они заняли четвертое место. В этом сезоне судьбу чемпионства решил десятый, заключительный вид программы — соревнования по боулингу. Состязания проходили в одном из красноярских боулинг-центров. Согласно регламенту, в боулинге могли состязаться лишь руководители, заместители и профсоюзные лидеры предприятий. Спортивную честь Электрохимического завода в боулинге защищали и. о. заместителя генерального директора по управлению персоналом Александр Качанов, председатель профсоюзной организации предприятия Павел Агеев и специалист по физкультуре и спорту Ирина Зайцева. Тренером заводской команды выступил ведущий специалист по физкультуре и спорту Владик Стравинскас.

Лучший результат среди зеленогорцев показала Ирина Зайцева, которая в личном зачете среди женщин завоевала первое место. Мужчины выступили не так удачно, но общий очковый запас, заработанный в предыдущих соревнованиях, позволил Электрохимическому заводу стать чемпионом Спартакиады трудящихся Красноярского края, набрав 220 очков. На второй ступени пьедестала оказалась еще одна зеленогорская команда — территориальная профсоюзная организация (217 очков). Бронзовым призером, с отставанием всего в одно очко, стала команда «Допрофсож».