>
Хоккейный «Енисей» проиграл красногорскому «Зоркому»

17 ноября 2014 10:35
4

Накануне, 16 ноября, красноярский хоккейный клуб «Енисей» провел третий матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником красноярцев стал ХК «Зоркий» из Красногорска. Выездной матч закончился со счетом 9:7 в пользу хозяев льда.

Как сообщили в пресс-службе «Енисея», первым счет встречи открыл красноярский хоккеист Артем Бондаренко — на 5-й минуте после передачи Сергея Ломанова. Однако четыре минуты спустя хоккеисты «Зоркого» сравняли счет. До перерыва красноярцы реализовали еще одну из атак — точный удар Андрея Прокопьева в ворота хозяев — 2:1. 10 минут спустя, после подачи с углового, Артем Бондаренко оформил дубль. Незадолго до свистка арбитра на перерыв «Зоркий» сократил отставание в счете — 3:2.

Основные события в матче развернулись во втором тайме, добавили в пресс-службе. На 47-й минуте гол забил красногорский хоккеист Петр Цыганенко — 3:3. «Енисею» удалось вернуть преимущество в один мяч после гола Юрия Викулина с углового. Вскоре красноярцы дважды упустили шанс увеличить счет, а красногорские хоккеисты значительно прибавили в движении. «Енисей» не всегда успевал перестроиться при контратаках и подстраховать партнеров по обороне. На 57-й минуте «Зоркий» сравнял счет — 4:4. Затем последовали два удаления в составе гостей — Артем Ахметзянов и Юрий Викулин. Хозяева реализовали численное преимущество после двух угловых, однако Сергею Ломанову удалось сократить разницу в счете до одного гола — 5:6.

Новую атаку красногорцев «Енисею» удалось остановить только ценой пенальти — так «Зоркий» забил еще один мяч, а вскоре отрыв хозяев льда в счете достиг и 3 очков. Кристофер Эдлунд ответным голом изменил счет на табло — 6:8, и после этого последовал ряд острых моментов как у ворот красноярцев, так и у ворот соперника. На 89-й минуте «Зоркий» забил очередной гол. В последнюю минуту встречи хоккеисты «Енисея» провели агрессивную игру и заработали пенальти, которое реализовал шведский легионер красноярского клуба, поставив голевую точку в матче — 7:9.

Следующая игра «Енисея» состоится в среду, 19 ноября. Красноярцы встретятся с ХК «Старт» из Нижнего Новгорода.