>
Красноярцы завоевали Кубок мира по хоккею с мячом среди ветеранов

17 ноября 2014 19:06
6

«Ветераны Красноярска» завоевали Кубок мира по хоккею с мячом, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

В Финляндии завершился III Кубок мира по хоккею с мячом среди ветеранов. Победу одержала команда «Ветераны Красноярска». Турнир проходил в финском городе Лаппеэнранта с 13 по 16 ноября. В нем приняли участие хоккеисты в возрасте 45 лет и старше из Финляндии, Швеции, Эстонии и России, а также сборная FIB (сборная мира). Всего в розыгрыше участвовали 13 команд, 9 из которых представляли Россию. Красноярский край делегировал на Кубок мира две команды — также за трофей боролись хоккеисты сборной «Красноярского края».

На групповом этапе «Ветераны Красноярска» одержали победу над финнами со счетом 7:1 и командой из Мурманска со счетом 8:5. В четвертьфинале они оказались сильнее команды FIB — красноярцы победили сборную мира со счетом 3:1. В полуфинале «Ветераны» переиграли «Первоуральск», забив три безответных мяча. В финале, как и год назад, красноярские хоккеисты сошлись с командой «Зоркий» из Красногорска. Но на этот раз победу одержали сибиряки. Итог решающего матча — 3:1.

Также среди «Ветеранов Красноярска» были отмечены «Лучший нападающий Кубка мира» — Виталий Ануфриенко, «Лучший бомбардир» — Евгений Колосов, «Самый возрастной участник» — Юрий Непомнящий (76 лет).

Вторая команда — «Красноярский край» — также обыграла соперников на групповом этапе и в четвертьфинале. Однако на пути к финалу их остановил красногорский «Зоркий», одержав верх со счетом 2:0. В матче за бронзу «Красноярский край» уступил хоккеистам из Первоуральска.