>
Баскетбольный «Енисей» разгромил эстонский «Калев»

24 ноября 2014 10:05
0

23 ноября мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» в выездном матче одержала крупную победу над эстонским «Калевом» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ — игра окончилась со счетом 111:66.

Как сообщили в пресс-службе лиги ВТБ, «Енисей» уже в первой четверти благодаря хорошей защите и идеальной реализации средних бросков создал задел в счете, который в дальнейшем только увеличивал. Вышедшие со скамейки Андрей Комаровский и Сава Лешич своими попаданиями обеспечили рывок «Енисея», а затем их поддержал и Террико Уайт. Этот отрезок стал решающим в дебютной четверти, которая закончилась со счетом 28:19. К концу второй половины гости сделали свое преимущество едва ли не двукратным — 63:36. В этом помогли четыре дальних попадания, качественная защита и доминирование Косты Перовича под чужим кольцом.

Вторую половину игроки «Енисея» начали несколько расслабленно, на что хозяева ответили своим рывком. После тайм-аута, который взял наставник красноярцев Стеван Караджич, гости снова захватили инициативу. Террико Уайт набрал 11 очков подряд, чем нивелировал недавние успехи эстонцев. Затем наставник «Калева» Алар Варрак отправил на паркет резервистов, признав, по сути, поражение своей команды, уступавшей к тому моменту около 30 очков. Игра завершилась с разгромным счетом 111:66. Самыми результативными в «Енисее» стали Вячеслав Зайцев (18 очков и 5 подборов), Террико Уайт (18 очков) и Коста Перович (14 очков и 6 подборов).

В воскресенье, 29 ноября, «Енисей» будет принимать во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина саратовский «Автодор», начало в 19:00.