>
>
83-летний ветеран зеленогорского ЭХЗ занял первое место в 3-километровом забеге на коньках

3 декабря 2014 15:18
7

В Коломне завершились соревнования, посвященные памяти трехкратного чемпиона мира по конькобежному спорту Олега Гончаренко. В состязаниях также принял участие ветеран зеленогорского Электрохимического завода Иван Юзубкин.

Спортсмены соревновались на дистанциях на 500 м и 1,5 км — в первый день, а также на 1 и 3 км — во второй. Юзубкин завоевал первое место в своей возрастной категории, наиболее высокий результат показал на дистанции 3 км, улучшив свой апрельский показатель на 32 секунды.

Правда, как утверждает ветеран, это немного хуже рекорда России, принадлежащего ему же. Однако для начала сезона и при отсутствии ледовой подготовки результаты удовлетворительны.

Отметим, что в январе Иван Юзубкин отметит 84-летие. Он находится в прекрасной спортивной форме, является многократным победителем отечественных и международных соревнований по конькобежному спорту и велоспорту.