Главная
>
Новости
>
Сноубордист Николай Олюнин примет участие во Всемирных экстремальных играх

Сноубордист Николай Олюнин примет участие во Всемирных экстремальных играх

5 декабря 2014 9:55
0

Красноярский сноубордист, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи в дисциплине «борд-кросс» Николай Олюнин получил приглашение принять участие во Всемирных экстремальных играх (X-Games), сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Соревнования пройдут с 22 по 25 января в Аспене (США). Всемирные экстремальные игры являются коммерческими соревнованиями. Каждый участник представит себя в личном зачете.

«X-Games – очень статусные соревнования. Это коммерческий старт, в котором ты выступаешь не за страну, а лично за себя, защищаешь прежде всего своё имя. Принять участие в X-Games, посоревноваться с лучшими райдерами мира – очень престижно. Просто так туда не попадешь, только по приглашению, которое я и получил. Конечно, очень обрадовался. Насколько я помню, пару лет назад на X-Games уже приглашали райдера из России, но тогда по каким-то причинам у него не получилось поехать. А сейчас, с появлением новой Федерации сноуборда России, это стало возможным, теперь к мнению спортсменов стали прислушиваться. Президент федерации Денис Тихомиров дал добро на участие в X-Games, поэтому сейчас занимаемся организационными вопросами. Кроме того, продолжается подготовка к старту сезонa – скоро начнутся этапы Кубка мира, потом чемпионат мира. Для меня задача номер один – выступление за сборную России, только потом идут X-Games», — рассказал о приглашении Николай Олюнин. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать