>
Хоккеисты «Енисея» разгромили ХК «Старт» из Нижнего Новгорода

10 декабря 2014 12:04
3

Накануне, 9 декабря, хоккеисты красноярского хоккейного клуба «Енисей» на домашнем льду одержали уверенную победу над «Стартом» из Нижнего Новгорода со счетом 8:2.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей», первый мяч в ворота гостей с подачи Сергея Ломанова забил Артем Бондаренко. Затем инициативу взял Кристофер Эдлунд, которого поддержал Антон Нагуляк. Швед не переставал атаковать ворота хоккеистов из Нижнего Новгорода, и итогом атак стал хет-трик Эдлунда. После первого тайма хоккеисты уходили со счетом 5:0 на табло в пользу красноярцев.

Во втором тайме «Енисей» начал игру не так остро, а гости наоборот перешли в нападение. В итоге красноярцы пропустили два мяча, но тут же начали забивать ответные голы. На этот раз отличились Олег Толстихин и Артем Бондаренко. Под занавес матча Иван Максимов получил пас от Сергея Ломанова и забил свой первый гол за «Енисей». Итоговый счет встречи — 8:2 в пользу красноярского клуба.

Следующий матч «Енисей» проведет в ближайшее воскресенье — 14 декабря. Соперником красноярцев станет красногорский «Зоркий».