>
В Ужурском районе состоялось первенство по боксу на призы главы территории

16 декабря 2014 14:03
0

В Ужурском районе состоялось первенство по боксу на призы главы территорииВ Ужурском районе наградили победителей первенства по боксу на призы главы района Газили Кузнецовой. В соревнованиях, которые проходили с 11 по 14 декабря в спорткомплексе «Сокол», приняли участие 57 спортсменов 1997-2002 годов рождения из Ужурского, Назаровского, Шарыповского, Балахтинского районов Красноярского края, Ширинского и Орджоникидзевского районов Хакасии. Открывая первенство, Кузнецова пожелала спортсменам красивых боев. Всего было разыграно 22 комплекта наград в разных весовых и возрастных категориях.

В первый день соревнований прошли предварительные поединки, которые определили претендентов на золото первенства. Финальные встречи состоялись во второй день.

Спортсмены Ужурского района, занимающиеся под руководством Николая Антонова, завоевали 14 наград, из них 5 наград высшей пробы, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей первенства.

«Кому-то золото далось легко, если можно так сказать. Анвар Сибгатулин в финальной встрече за 40 секунд одержал победу. Ввиду явного преимущества Анвара перед соперником секундант остановил бой, присудив победу нашему спортсмену. Помимо Анвара, на высшую ступень поднялись Влад Новожилов, Сергей Силин и Евгений Денисов. Все ребята — воспитанники спорткомплекса „Сокол“. Никита Крупский, занявший второе место, проиграл в финале более опытному спортсмену из Назарово, но получил кубок „За волю к победе“. Серебряные награды также завоевали Данил Стяжкин и Сергей Водянский. Бронзовые медали у Алексея Денисова, Максима Аникова, Влада Емандыкова, Дмитрия Новожилова, Алексея Полеваева и Максима Федоровича», — пояснили в пресс-службе МАУ «ЦФСП «Сокол».

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами первенства и ценными подарками.