>
БК «Енисей» вышел топ-16 Еврочелленджа, несмотря на поражение от «Цмоки-Минск»

17 декабря 2014 15:20
0

16 декабря мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на выезде проиграла белорусской «Цмоки-Минск» в заключительном матче группового этапа Еврочелленджа.

Напомним, что этот матч не имел для «Енисея» турнирного значения — команда заранее обеспечила себе выход в топ-16, в том числе и благодаря домашней победе над белорусами в ноябре. В ответной встрече «Енисей» не смог преодолеть напор хозяев и проиграл со счетом 71:76. Первую половину игры красноярцы завершили с отрывом в 6 очков — 41:35, третью четверть провели на равных, а в концовке, как это нередко случается с «Енисеем», проиграли — за 10 игровых минут «Цмоки» полностью ликвидировали отставание и вышли вперед на 5 очков.

В пресс-службе БК «Енисей» пояснили, что главный тренер Стеван Караджич намеренно не стал бросать все силы на матч с белорусами в преддверии домашней игры с чешским «Нимбурком»: наставник дал отдохнуть капитану команды Андрею Комаровскому и сократил время на паркете основного разыгрывающего ДиДжея Купера.

Известно, что соперниками «Енисея» в топ-16 Еврочелленджа станут два бельгийский коллектива — «Бельфус Монс» и «Антверпен Джайентс», а также турецкий «Трабзонспор». Игры этой стадии начнутся в январе 2015 года.

Добавим, что матч с «Нимбурком» в рамках Единой лиги ВТБ состоится в Красноярске в воскресенье, 21 декабря. Начало в 19:00.