>
Хоккеисты «Енисея» на выезде разгромили «Уральский трубник»

24 декабря 2014 12:08
2

23 декабря красноярская команда по хоккею с мячом «Енисей» в Первоуральске одержала гостевую победу над «Уральским трубником» с разгромным счетом 11:2. Хет-трик оформил Артем Бондаренко.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, в течение первых 12 минут «Енисей» забросил в ворота противника три безответных мяча — отличились Артем Бондаренко с углового и дважды Сергей Ломанов после индивидуальных проходов. На 18-й и 22-й минутах свои голы к намечающемуся разгрому добавили Кристофер Эдлунд и Иван Максимов. Еще через десять минут, под занавес первой половины, отличился Евгений Швецов с передачи Эдлунда, а точку в первом тайме на предпоследней минуте поставил Артем Бондаренко — 7:0.

Лишь на 59-й минуте матча хозяева смогли забить — отличился Алексей Степченко. Артем Бондаренко тут же восстановил разницу в счете — 8:1, а затем Алан Джусоев с передачи Василия Жаукенова увеличил ее до 9:1. Первоуральцы заменили вратаря, но и вставший в рамку вместо Александра Морковкина Артем Прохоров уже на 71-й минуте пропустил от Эдлунда — 10:1. В концовке матча команды обменялись не забитыми при выходе один на один мячами, затем игроку хозяев Дмитрию Степченкову удалось принести своей команде второе очко — 10:2, но последний гол встречи остался за «Енисеем»: Сергей Ломанов вывел на удар Дениса Лапшина, который был точен — 11:2. Отметим, что ворота «Енисея» в этом матче защищал 18-летний Максим Янов.

Следующий матч «Енисей» проведет на своем стадионе 5 января. Соперниками красноярцев станет казанское «Динамо», начало в 19:00.