>
>
Красноярские биатлонистки остались без медалей на индивидуальной гонке «Ижевской винтовки»

25 декабря 2014 17:52
0

Красноярские биатлонистки не смогли побороться за призовые места на сегодняшней индивидуальной гонке всероссийского турнира «Ижевская винтовка». Лучший результат в сборной края показала одна из победительниц эстафеты Виолетта Закурдаева — у нее седьмое место.

Закурдаева промахнулась лишь однажды, но ходом проиграла победительнице — москвичке Анне Щербининой — почти 3 минуты, что отбросило ее на седьмую позицию. Любовь Филимонова заняла 14 место с двумя промахами и отставанием на 3:37. До начала гонки фавориткой среди красноярских биатлонисток специалисты называли Ольгу Якушову, однако она совершила четыре промаха и заняла 15-е место с отставанием от лидера на 3:49. Виктория Еременко с двумя промахами и отставанием на 5:05 заняла 21-ю строчку, Любовь Шадрина (4 промаха и +6:14) — 30-ю, Маргарита Васильева (6 промахов и отставание на 6:32) расположилась на 33 строчке, Ольга Филиппова (4 промаха и +7:11) — на 41-й, Татьяна Окулова (3 промаха и +7:36) — на 48-й.

Напомним, что соревнования в Ижевске являются отборочным этапом Кубка мира, а призеры индивидуальных гонок получают медали чемпионата России. Мужская индивидуальная гонка «Ижевской винтовки» пройдет завтра, 26 декабря.