>
Красноярский «Сокол» проиграл хоккеистам «Рязани»

26 декабря 2014 10:59
1

Накануне, 25 декабря, в Рязани в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» не смог одолеть местную «Рязань». Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу хозяев льда.

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, на 11-й минуте игры хоккеисты «Рязани» открыли счет, чуть позже красноярцы сравняли его. Во второй двадцатиминутке «Сокол» повел, но после таймаута хозяев, через три минуты, «Рязань» сделала счет равным — 2:2. Заработав очередное большинство, хозяева вышли вперед, но на 25-й минуте красноярцы уверенно обыграли соперника и отправили шайбу в ворота рязанской команды — 3:3. Спустя 2 минуты хоккеист «Рязани» Егор Кривченко оформил свою вторую шайбу в матче против «Сокола», и хозяева снова оказались впереди.

Третий период для команд начался спокойнее, хозяева и гости льда обменивались атаками, у «Сокола» были шансы догнать соперника, но вратарь «Рязани» встречал каждую шайбу. За минуту до конца периода рязанский хоккеист Максим Квитченко вышел один на один с Олегом Шилиным и переиграл красноярского вратаря. Матч в Рязани закончился со счетом 5:3 в пользу хозяев льда.

«Веселая игра. В атаке выглядели неплохо, а вот в обороне просто безобразно. Большие претензии ко всем — защитникам, вратарям, да и нападающим. Соперник, можно сказать, реализовал все, что создал. У нас моментов для взятия ворот было достаточно, но где-то спешка подводила, вратарь ХК „Рязань“ удачно сыграл. Впрочем, жизнь на этом не закачивается, будем играть дальше», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч красноярцев состоится в Пензе, соперником «Сокола» станет ХК «Дизель».