>
БК «Енисей» дома проиграл подмосковным «Химкам»

29 декабря 2014 10:45
0

28 декабря мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» на домашнем паркете уступила подмосковным «Химкам» — 79:89.

Красноярская и подмосковная команда встретились в рамках Единой лиги ВТБ впервые. В стартовой четверти «Енисей» играл с сильным противником на равных и даже формально завершил отрезок лидером — 24:23. Так же началась и вторая четверть, однако ближе к большому перерыву «Химки» совершили отрыв — 39:46, после чего уверенно контролировали дальнейший ход встречи.

Во второй половине «Енисей» силился догнать оппонента, однако из-за собственных ошибок при реализации бросков так и не сумел этого сделать. В четвертом отрезке, который начался с 12-очкового преимущества «Химок» — 56:68, — «Енисею» в один из моментов удалось сократить отставание до 5 очков, но удержать успех команда не смогла. «Хозяева заметно превосходили соперника в „физике“, но при этом с завидным постоянством мазали свои броски, — отметили в пресс-службе Единой лиги ВТБ. — Химчане же наоборот, не прикладывая сверхусилий, за счет точечных попаданий удерживали комфортную разницу в счете».

«У нас сегодня было очень большое желание одержать победу, но этого оказалось недостаточно, — сказал после игры главный тренер „Енисея“ Стеван Караджич. — С одной стороны, мы подобрали мяч на кольце соперника 23 раза, и это очень высокий показатель, а с другой — допустили слишком много промахов, и наш процент реализации был очень не высок».

5 и 10 января «Енисею» предстоят выездные матчи с «Нижним Новгородом» и «Красными Крыльями». Ближайший домашний матч команда проведет 17 января против рижского клуба «ВЭФ».