Главная
>
Новости
>
Ущерб от пожара на складе Лесосибирского ЛДК составил около 500 тыс. рублей.

Ущерб от пожара на складе Лесосибирского ЛДК составил около 500 тыс. рублей.

27 января 2003 19:05
0
Как мы уже сообщали, сегодня ночью в 2:18 на складе #3 Лесосибирского ЛДК на улице Белинского произошло возгорание в цехе готовой продукции. На складе осуществлялось штабельное хранение пиломатериала. В момент пожара там находилось 2156 кубометров обрезной доски. В начале загорелись 3 штабеля в середине склада. Сотрудникам противопожарной службы удалось локализовать пожар в 8:36 утра на площади 200 кв. м.
Огнем было уничтожено и повреждено 450 кубометров пиломатериала. Удалось спасти здание склада, мостовой кран и 1706 кубометров пиломатериала. По предварительным данным, ущерб от пожара составил 500 тыс. рублей. Причина пожара устанавливается следственным путем. Сейчас на месте работает дознаватель из Лесосибирского ГУВД, дознаватель УГПС-12, а также представитель Лесосибирского ГО МЧС.
Сотрудниками правоохранительных органов отрабатывается две версии: поджог и неосторожное обращение с огнем. На тушении пожара было задействовано 18 автоцистерн, насосная станция, 2 рукавных автомобиля, а также привлечено 15 единиц техники. Было задействовано 94 человека личного состава Лесосибирского гарнизона, руководил тушением пожара начальник УГПС -12 г. Лесосибирска Сергей Стряпухин.
ИА KNews

Рекомендуем почитать