>
«Енисей-СТМ» выиграл первый матч европейского Кубка вызова

26 января 2015 10:57
0

В субботу, 24 января, красноярская регбийная команда — действующий чемпион России «Енисей-СТМ» одержал победу в своем дебютном матче квалификационного этапа европейского Кубка вызова. Красноярцы уверенно взяли верх над португальским клубом CDUL — игра окончилась со счетом 28:6.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», первые 35 минут встречи прошли в равной борьбе и с равными показателями: на два точных штрафных Юрия Кушнарёва (на 20-й и 32-й минутах) бьющий хозяев ответил двумя своими точными стандартами (27-я и 35-я минуты). После этого очки набирали только гости. Сначала попытку «в раздевалку» на 38-й минуте организовали Станислав Сельский и Юрий Кушнарёв — 13:6, а на 66-й минуте последний точно пробил важный штрафной удар.

В самой концовке встречи сибиряки добавили к счету дюжину оставшихся безответными очков: на 76-й минуте мяч в край защитных порядков CDUL приземлил Игорь Курашов, а на последней минуте встречи Назир Гасанов на пару с Юрием Кушнарёвым подвели черту под матчем — 28:6.

Это поражение стало для португальцев вторым в этом турнире, поэтому уже ясно, что первое место в группе разыграют между собой «Енисей-СТМ» и итальянский клуб Mogliano. Эта встреча формально будет являться домашней, однако пройдет она в одном из южных городов страны. В случае если «Енисей» одержит победу на групповом этапе, то в начале мая примет в Красноярске чемпионов Румынии.