>
Российские регбисты проиграли свой первый матч под руководством Первухина

9 февраля 2015 10:12
1

7 февраля российская сборная по регби крупно проиграла команде Испании в стартовом матче Кубка Европейских наций: дебют Александра Первухина на посту главного тренера сборной закончился со счетом 43:20.

Россияне первыми открыли счёт — на 8 минуте штрафной забил Юрий Кушнарёв. После этого сборная Испании совершила попытку с реализацией и полностью завладела инициативой, в то время как гости часто ошибались. На 36-й минуте испанцы положили четвертую, бонусную попытку, и счет стал 24:6. Лишь на 40-й минуте Андрей Остриков продавил оборону соперников и положил попытку, а Юрий Кушнарев совершил непростую реализацию, и на перерыв команды ушли при счете 24:13.

Во втором тайме испанцы планомерно громили соперников, выполняя попытку за попыткой — к 68-й минуте счет стал 43:13. Под занавес матча игроки «Красного Яра» в составе российской команды Игорь Галиновский и Юрий Кушнарев сумели добавить своей команде 7 очков, и финальный счет составил 43:20.

Напомним, что главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин был назначен на пост наставника сборной в конце декабря 2014 года. На свой первый матч, помимо прочих, он пригласил 10 игроков «Енисея-СТМ» и четверых регбистов «Красного Яра». Свой следующий матч россияне проведут в Германии 14 февраля.