>
Российские регбисты выиграли первый матч под руководством Первухина

16 февраля 2015 12:06
1

14 февраля сборная России одержала победу над командой Германии в рамках Кубка европейских наций. Игра окончилась со счетом 46:22, хотя за 20 минут до финального свистка россияне проигрывали 12:22, сообщили в пресс-службе Федерации регби России.

В начале встречи немцы заработали штрафной и набрали первые три очка, точно выполнив стандарт, а уже на 5-й минуте сборная Германии совершила попытку. После этого сборная России включилась в игру и смогла завладеть инициативой. В одной из первых атак россиян игрок сборной Германии получил удаление на 10 минут, и за это время команда Александра Первухина совершила две попытки: Василий Артемьев продавил оборону хозяев на левом краю, а Станислав Сельский совершил занос после атаки от коридора молом. Юрий Кушнарев забил одну из двух реализаций, и счет стал 12:8 в пользу россиян. Однако последнее слово в первой половине осталось за сборной Германии: нападающие хозяев совершили попытку после коридора, а бьющий совершил реализацию — 12:15.

Во второй тайме команды не могли набрать очки почти 20 минут. За это время хозяева могли увеличить счет, забив штрафной, но мяч угодил в штангу. Затем со стандарта сборная Германии заработала свои следующие очки. Третью попытку в игре хозяева положили после коридора и атаки молом, к ней добавилась точная реализация, и за 20 минут до конца встречи россияне уступали 10 очков — 12:22. Однако в последние 18 минут команда Александра Первухина положила сразу 5 попыток: отличились вышедший на замену Игорь Курашов и Василий Артемьев, еще один занос сделал Алексей Волков после прорыва Курашова — 46:22 в пользу сборной России.

28 февраля в третьем туре Кубка Европейских наций сборная России в Краснодаре сыграет с командой Румынии.