>
>
Тюменские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на чемпионате России в Красноярске

1 марта 2015 17:01
4

В Красноярске, на территории краевой Академии биатлона, 1 марта состоялась смешанная эстафета в рамках чемпионата России по биатлону, который торжественно открылся в краевом центре накануне. Золотые медали в ней завоевала сборная Тюменской области в составе Елены Баданиной, Екатерины Муралеевой, Ильи Серкова и Дмитрия Елхина.

Вторыми финишировали биатлонисты Красноярского края — Маргарита Васильева, Ольга Филиппова, Николай Елисеев и Тимур Махамбетов.

Третьими стали представители Тюменской области Евгения Павлова, Анастасия Евсюнина, Павел Закурдаев и Александр Веприк.

Напомним, всего в программе российских соревнований, проходящих в Красноярске, две дисциплины: смешанная эстафета (2 ж x 6 км + 2 м x 7, 5 км) и марафонские гонки (у мужчин на дистанцию в 40 км, у женщин — на дистанцию 30), которые состоятся 3 и 4 марта. Сегодня же на улице Биатлонной начал свою работу Активный переулок, где гости могли пообщаться с двукратными олимпийскими чемпионами Ольгой Медведцевой и Евгением Устюговым, а также поучаствовать в розыгрышах и конкурсах.

Пылева (Медведцева) Ольга Валерьевна
Российская биатлонистка. Двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира