>
Красноярская триатлонистка выиграла бронзовую медаль этапа Кубка Африки

16 марта 2015 9:59
0

14 марта в Хургаде (Египет) прошел этап Кубка Африки по триатлону. По итогам соревнований бронзовую медаль этапа завоевала представительница Красноярского края Анастасия Абросимова, сообщили в пресс-службе Красспорта.

Среди участников рейтинговой гонки были два красноярских спортсмена — Андрей Моисеенко и Анастасия Абросимова. Красноярска прошла дистанцию Кубка Африки за 2:09:42, уступив второе место спортсменке с Украины Александре Степаненко (2:07:52). Первое место в гонке заняла российская триатлонистка Арина Шульгина с результатом 2:07:28.

«Гонка прошла для меня вполне естественно для начала сезона. Выплыла первой, на вело ехали группой из шести человек, был сильный ветер. Бег совсем не пошел, стала лишь третьей», — рассказала после старта Анастасия Абросимова.

На мужском этапе гонки россиянам пробиться на пьедестал не удалось. Выиграл ее азербайджанец Ростислав Певцов с итоговым временем 1:54:59, второе место у итальянца Матиаса Штейнвандтера, бронзовая медаль досталась чешскому спортсмену Премышлу Сварчу. Лучший результат среди россиян показал Андрей Брюханков — пятое место с итоговым временем 1:55:50. Красноярский спортсмен Андрей Моисеенко стал 12-м с результатом 1:58:48.

«Гонка не задалась с самого старта, на первом плавательном круге сбили очки. Пока поправлял, упустил первую группу из 5 человек. В итоге ехал во второй. К концу второго из шести кругов удалось догнать лидеров, после чего группа перестала ехать. Было несколько попыток уехать в отрыв со стороны товарища по команде Андрея Брюханкова, но никто не хотел отпускать. Перед второй „транзиткой“ немного ускорился, въехал четвертым с небольшим запасом. На бег отправился с третьей позиции. Но в конечном итоге забежал лишь двенадцатым», — рассказал о гонке Моисеенко.