>
Бобслеист Дмитрий Труненков стал серебряным призером чемпионата России

18 марта 2015 12:40
0

В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе «Санки» прошел чемпионат России по бобслею. Спортсмены Красноярского края завоевали в четырехместных экипажах две медали соревнований, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Разгоняющий краевой Академии зимних видов спорта Дмитрий Труненков вместе с Алексеем Негодайло, Кириллом Антюхом и пилотом Никитой Захаровым завоевал серебряную медаль с результатом 1:50, 17.

Еще один экипаж красноярского пилота Максима Андрианова в составе Максима Мокроусова, Петра Моисеева и Александра Солдатенкова завоевал бронзовую медаль чемпионата с итоговым временем 1:50, 31. Победу по итогам двух заездов одержала четверка Александра Касьянова с разгоняющими Алексеем Пушкаревым, Ильвиром Хузиным и Василием Кондратенко. Они финишировали с результатом 1:49, 76.

Отметим, красноярский бобслеист Дмитрий Труненков выступил впервые в этом сезоне после долгого перерыва из-за травмы.