Главная
>
Новости
>
Дайджест Newslab.ru: Май на пороге

Дайджест Newslab.ru: Май на пороге

30 апреля 2015 20:25
4

На носу майские праздники — а почему мы, собственно, уходим отдыхать сразу на несколько выходных? На сегодняшний день на территории России этот праздник официально называется «Праздник весны и труда» — давайте разберёмся, что за этим названием стоит. Сергей Мезенов, Культура: Ликбез: Что мы празднуем 1 мая?

Первомай в Красноярске будет прохладным — горожан ждет дождь со снегом. Не будем загадывать, позволит нам погода подышать свежим воздухом или же заставит провести все 4 выходных дня дома или в гостях. В любом случае, с 1 по 4 мая — законные выходные. И в Красноярске есть, чем заняться. Мир, труд, май в Красноярске

С местами для отдыха под Красноярском, к счастью, пока все в порядке. Некоторые из таких остаются неизвестными для большинства. А другие вдруг обретают популярность и неустанно мелькают во всех соцсетях. Так случилось и с Торгашинским хребтом, отправиться на который в погожий денек я настоятельно рекомендую всем охотникам за великолепной природой. Маша Русскова, Общество: День за городом: Торгашинский хребет.

 «Айседора» — это всегда гости из разных стран и городов России, представляющие удивительную пластику и странные движения, иногда даже пугающие, а еще — тела, бьющиеся на полу как будто в предсмертной муке, тела, спрессованные другими телами, тела, способные выразить любую эмоцию: оторваться от этого невозможно. Олеся Позднякова, Культура: Театр: «Айседора» в Красноярске.

Популярный фантаст Сергей Лукьяненко стал главным гостем фестиваля «Библионочь», который в минувшую пятницу состоялся в Сибирском федеральном университете. Улыбчивый бородач, недавно завершивший свою культовую сагу о «дозорном» Антоне Городецком, поведал собравшимся, что первая его книга, оказывается, была издана в Красноярске. Евгений Мельников, Культура: Сергей Лукьяненко: Фантастика последние 20 лет защищала Россию.

Надо запомнить — верить Деймону Олбарну нельзя. Вот он говорил, что Blur поехали в Гонконг писать новый альбом, а потом заявил — не, так и не записали, мол, и влажность жуткая, и с общественным транспортом беда, так ничего и не доделали. Потом всё же выяснилось — а, нет, доделали, вот он, держите. Сергей Мезенов, Культура: Музыка: Blur «The Magic Whip».

Самые читаемые новости 30 апреля:

Рекомендуем почитать