Главная
>
Новости
>
Красноярские дети-сироты, проживающие в Международной школе-интернате Красного Креста, получат подарки от сотрудников ГУВД края.

Красноярские дети-сироты, проживающие в Международной школе-интернате Красного Креста, получат подарки от сотрудников ГУВД края.

27 января 2003 19:47
0
Сегодня представители ГУВД края отправились в г. Иваново, чтобы вручить новогодние подарки, теплую одежду и провести ряд бесед с обучающимися в Международной школе-интернате Красного Креста детьми-сиротами из Красноярского края.
Ежегодно различные регионы страны получают возможность формировать состав учащихся, посылая в Международную школу-интернат детей-сирот. В прошлом году такую возможность получила красноярская краевая организация Красного Креста. В школу-интернат направлены 14 детей, из них восемь - воспитанники Абанского и Енисейского детских домов, шестеро - дети сотрудников органов внутренних дел края, погибших при исполнении служебного долга. Так, у Татьяны и Маши Смирновых отец погиб в Чечне, отцы Вити Рогова и Юры Штрахова - при задержании вооруженных преступлеников. По окончании школы-интерната ребята получат преимущественное право на поступление и бесплатное обучение в московских ВУЗах.
Стоит уточнить, что Международная школа-интернат была создана в 1936 году. В настоящее время в ней проживают дети, лишенные попечения родителей, дети-сироты из районов вооруженных и национальных конфликтов, экологических катастроф и стихийных бедствий, а также дети из ближнего и дальнего зарубежья. Современное, технически оснащенное учебное заведение дает ребятам полноценные знания основ наук, позволяет развиваться в творческом и спортивном плане, обеспечивает медико-педагогическую реабилитацию, психологическую адаптацию, социальную защиту до достижения совершеннолетия.
ИА KNews

Рекомендуем почитать