Главная
>
Новости
>
Руководители ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" и представители профсоюзов обсуждали выполнение Коллективного договора.

Руководители ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" и представители профсоюзов обсуждали выполнение Коллективного договора.

27 января 2003 19:56
0
24 января в администрации ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" состоялось очередное заседание комиссии по выполнению Коллективного договора, в котором приняли участие представители руководства компании и профсоюзов. В ходе заседания планировалось обсудить вопросы, связанные с индексацией заработной платы, отпусками "за вредность" и другие. На заседании руководители профсоюзов отвергли любую возможность обсуждения документов и предложений, подготовленных администрацией по этим темам. Профсоюзная сторона заявила о прекращении в одностороннем порядке обсуждения данных вопросов. Представители руководства компании также получили отказ на свое предложение сформулировать разногласия сторон для примирительной комиссии.
Таким образом, возможности переговорного процесса в рамках процедуры, предусмотренной Коллективным договором, исчерпаны. Решением указанных вопросов будет заниматься создаваемая примирительная комиссия.
По мнению заместителя директора Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" по персоналу и социальной политике Юрия Мангарова, "нежелание профлидеров решать вопросы в рамках существующей комиссии по выполнению Коллективного договора свидетельствуют об их неконструктивной позиции, однозначном стремлении выйти на процедуру коллективного трудового спора". "Подобное стремление, - считает Юрий Мангаров, - выглядит как самоцель".

Рекомендуем почитать