Главная
>
Новости
>
Программа "Пожарная безопасность на 2003-2006 годы" не будет внесена в повестку предстоящей сессии Законодательного собрания края.

Программа "Пожарная безопасность на 2003-2006 годы" не будет внесена в повестку предстоящей сессии Законодательного собрания края.

24 сентября 2002 17:21
0
Сегодня депутаты постоянной комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели проект закона края о краевой целевой программе "Пожарная безопасность на 2003-2006 годы". По словам докладчика, и.о. начальника УГПС главного управления по делам ГО и ЧС администрации края Якова Комалтдинова, цель данной программы - обеспечить необходимой пожарной техникой городские и краевые пожарные части, так как 70% пожарной техники в крае уже выработали свой ресурс. Необходимость в пожарной технике удовлетворена менее чем на половину. Кроме того, отсутствует возможность тушить пожары выше 9 этажа, т.к. нет комплексного подъемника. Также существует потребность в особых аппаратах для дыхания. Комалтдинов отметил, что в этом году в связи с недофинансированием управление не приобрело ни одной единицы специальной техники, не закупило спецодежды и специальных пожарных рукавов. По словам Комалтдинова, эта программа обойдется бюджету в несколько десятков миллионов рублей. Председатель комиссии Юрий Абакумов заявил, что по его расчетам на программу потребуется в несколько раз больше средств. Однако, представитель краевого финансового управления заявил, что управление не имеет возможности профинансировать программу. В итоге депутаты отклонили предложение выносить документ на ближайшее заседание сессии и заявили, что только ряд положений этой программы могут быть заложены в проекте бюджета на 2003 год.

Рекомендуем почитать